NÄCHSTER TERMIN Samstag, 18.02.2023 14:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - Großenhainer FV 2.
NÄCHSTER TERMIN Sonntag, 26.02.2023 14:00 Uhr
SV Fortuna Langenau - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 04.03.2023 15:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - Meißner SV 08
NÄCHSTER TERMIN Sonntag, 19.03.2023 15:00 Uhr
TSV 1848 Flöha - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 25.03.2023 15:00 Uhr
1. FC Pirna - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 01.04.2023 15:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - SC Freital 2
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 15.04.2023 15:00 Uhr
SG Motor Wilsdruff - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 22.04.2023 15:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - FV Gröditz 1911
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 06.05.2023 15:00 Uhr
Hartmannsdorfer SV Empor - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 13.05.2023 15:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - HFC Colditz
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 20.05.2023 14:00 Uhr
SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 03.06.2023 15:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - SV Bannewitz
NÄCHSTER TERMIN Sonntag, 11.06.2023 15:00 Uhr
SV Lichtenberg - BSG Stahl Riesa
NÄCHSTER TERMIN Samstag, 17.06.2023 15:00 Uhr
BSG Stahl Riesa - Heidenauer SV
NÄCHSTER TERMIN Sonntag, 25.06.2023 15:00 Uhr
BSC Freiberg - BSG Stahl Riesa

Fritz-Lindner-Traditionsturniere gehen in die zweite Runde Spielabsage 1. Männer

Leider kann das erste Vorbereitungsspiel unserer 1. Männermannschaft aufgrund der derzeitigen Wetterlage nicht stattfinden und musste abgesagt werden. 
Wer am Wochenende trotzdem spannenden Fußball sehen möchte, der ist herzlich eingeladen das zweite Turnierwochenende der Fritz-Lindner-Traditionsturniere in der WM-Halle zu besuchen!

Der Samstag startet dabei mit unseren U8-Junioren, welche mit viel Spaß am Fußball und durchaus attraktiven Gegner aus dem Kreis, aber auch Vertretern aus der Landeshauptstadt und Leipzig, überzeugen wollen.

Direkt im Anschluss erwartet unsere U13 ein ausgeglichenes und fußballerisch sicherlich überzeugendes Turnier. Die Mannschaft des Trainerteams Schmieder/Stierl misst sich unter anderem mit dem Döbelner SC, dem SV Struppen und dem FC Grimma.

Am Sonntag wartet die BSG ebenfalls mit zwei spannenden und hochklassigen Turnieren auf.
Den Anfang macht dabei unsere U10, welche gleich zwei Mannschaften an den Start schickt um allen Kindern die größtmögliche Spielpraxis zu geben. Unter anderem mit dem SC Freital und dem Radebeuler BC kommen auf beide U10-Mannschaften definitiv spannende Herausforderungen zu. 

Das Hallenfußball-Wochenende rundet direkt im Anschluss unsere U12 ab. 
Dabei möchte die Schreiber/Borschke-Mannschaft den ein oder anderen größeren Verein oder Lokalrivalen ärgern. Mit dem 1.FC Lokomotive Leipzig, dem FSV Zwickau und, neben weiteren Mannschaften, dem JFV Elster-Röder, sind für dieses Vorhaben definitiv die richtigen Gegner dabei. 

Zuallererst bedanken wir uns bei allen Mannschaften, welche unserer Einladung gefolgt sind und hoffen auf spannende, fußballerisch anspruchsvolle und vor allem faire Hallenturniere.

Darüber hinaus freuen wir uns wie immer über jeden Fan, welcher den Weg in die WM-Halle findet!